Поиск по этому блогу

понедельник, 20 мая 2013 г.

Винтажная открытка №2

Я решила не сдаваться и всё -таки сделать её родимую. Вот моя вторая попытка. Выношу на справедливый суд. Эта хоть винтажная или я опять чего-то другое сделала?!
и ЗАДАНИЯ 


6 комментариев:

  1. Я бы сказала, открытка не совсем винтажная, ближе к стилю шебби-шик, но в любом случае очень нежная и красивая! Спасибо от блога Скрапушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за комментарий. Подскажите, а чего не хватает для винтаж, уже 2ой блин комом. Я и читала и смотрела, но не понимаю, где же эта грань между шебби, симпатиком и витаж?

      Удалить
    2. Извините, что не сразу отвечаю - мы тут болели всей семьей)
      Если в 2-х словах, по-моему, основное различие - цветовая гамма. Поскольку мы говорим и о винтаже, и о шебби, как о стилях в скраповом декоре, будет различаться подбор бумаги и украшений. Шебби - светлая, бело-розово-голубая состаренная гамма (как у Вас, собственно). Винтаж - беж, коричневый, сепия, оттенки серого, если голубые тона - то более насыщенные и состаренные (я бы сказала, непременный атрибут винтажа в скрапе - состаривание чем-то типа дистресс-чернил Vintage Photo).
      А третий стиль - в таком написании, как у Вас, я ни разу не встречала) Есть стимпанк, если Вы его имели в виду - то он очень специфичный в плане украшений. Поскольку само название стиля происходит от слова "паровая машина", широко используются украшения на "техническую" тему: изображения паровозов, воздушные шары, дирижабли, старинные авто, возможно, много металлического декора.
      Как-то так.
      Надеюсь, помогла))

      Удалить
    3. Спасибо. Стало гораздо понятнее. Буду дерзать)) Хотя думала, что винтаж тоже светлые тона))

      Удалить
  2. интересная открытка))) заходи за наградой для твоего блога: http://samodurova-lena.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7380.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, настроение и правда стало гораздо лучше)))

      Удалить